Методические материалы по формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста

18.01.2023

Примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования рассчитана на детей 5-7 лет. Она поможет дошкольнику научиться уважать людей, умеющих трудиться и честно зарабатывать деньги, осознавать взаимосвязь понятий «труд — продукт — деньги», корректировать собственные потребности, понимать и ценить окружающий предметный мир, применять полученные умения и навыки в реальной жизни.

Сборник методических материалов подготовлен на основе парциальной программы и содержит материалы для организации образовательного процесса по разделам «Труд и продукт труда (товар)», «Деньги и цена (стоимость)», «Реклама: правда и ложь, разум и чувства, желания и возможности», «Полезные экономические навыки и привычки в быту».Хочу такой сайт

Сборник демонстрационных материалов также составлен на основе примерной парциальной программы и является дополнением к сборнику методических материалов по данной программе.

Комплект методических и демонстрационных материалов для дошкольников fincult.info

Экономика для детей. Как мишка стал бизнесменом.pdf (скачать) (посмотреть)
ОД Семейный бюджет.pdf (скачать) (посмотреть)
ОД Семейная копилка.pdf (скачать) (посмотреть)