Кабинет педагога-психолога

Предназначены, для организации психолого-педагогической поддержки, организации индивидуальных и подгрупповых коррекционных занятий, организации консультативной работы с родителями и педагогами.
Оснащение:компьютер, детская мягкая мебель, шкафы для методической литературы, пособий, развивающие дидактические игры, материалы для диагностического обследования, методическая литература, игровой материал, уголок релаксации, учебно-методическое пособие «Диагностический комплект для оценки психического развития детей». Учебно-методические пособия.

Кабинеты учителей– логопедов
Предназначены для оказания помощи воспитанникам, имеющим тяжелые нарушения речи, в освоении ими основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Логопедические кабинеты отвечают педагогическим и санитарно-гигиеническим требованиям, правилам пожарной безопасности и приспособлены для проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, консультаций для родителей. Логопедические кабинеты оборудованы необходимым инвентарем, играми и пособиями
Оснащение:компьютеры, столы для индивидуальных занятий, большие настенные зеркала с подсветкой и шторами, индивидуальные зеркала для детей, развивающие дидактические игры, стимульный материал, материалы для диагностического обследования, методическая литература, игровой материал.

Медицинский кабинет
Для работы медицинских работников в МДОУ оборудованы медицинские помещения: смотровой, процедурный кабинеты и изолятор, оснащенные современным медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме.

Оказание первичной помощи обучающимся обеспечивается медицинской сестрой. Медицинские услуги оказываются бесплатно.

Зал для образовательной деятельности по музыке и физической культуре

Организация утренних и вечерних гимнастик, музыкальных занятий, праздников, спектаклей, тематических мероприятий, досугов. в том числе и для детей с ОВЗ и инвалидов. Для организации музыкальной деятельности имеется электронное пианино, музыкальный центр, набор детских музыкальных инструментов, дидактические музыкальные пособия, игрушки, различные атрибуты для постановок, сменные декорации, детские и взрослые костюмы, зеркала, интерактивная доска, проектор.

Эффективность реализации задач и содержания физического воспитания детей обеспечивается наличием в зале современных комплектов физкультурного оборудования и инвентаря.

В МДОУ "Детский сад "Ладушки" библиотеки не предусмотрены.

-

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в здание МДОУ "Детский сад "Ладушки" по адресу 6а микрорайон, дом 8б предусмотрена кнопка вызова для инвалидов, с целью оказания помощи доступа в здание.

Входные группы (с торцов здания) оборудованы пандусами (здание по адресу 11 микрорайон, дом 10)

Специальные условия питания

В МДОУ "Детский сад «Ладушки» в соответствии с Муниципальным контрактом, организацию питания осуществляет ИП Розенбах. Исполнитель оказывает услуги согласно примерному меню, сборникам рецептур и картотек технологических карт на готовые блюда, разработанными Исполнителем, в соответствии с ГОСТ, ТУ, Технологическими регламентами таможенного союза РФ, международными стандартами принципами ХАССП требованиями СанПиН.Хочу такой сайт

Выдача готовой пищи для групп осуществляется строго по графику, утверждённому заведующим Учреждения, после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское сопровождение обучающихся осуществляет медицинские работники ЦГБ.С ГБУЗ СО "Качканарская центральная городская больница" заключен договор о медицинском обслуживании. Медицинское обслуживание детей в дошкольном учреждении осуществляется фельдшером, медицинскими сестрами, все специалисты имеют специальное образование. Ежегодно проводится диспансеризация детей.

Фельдшер, медицинские сестры проводят консультации для родителей по вопросам развития и здоровья детей, организуют занятия с педагогами и детьми по формированию навыков санитарно-гигиенической культуры, проводят профилактическую работу.

Для обеспечения квалифицированного медицинского обслуживания оборудованы 3 медицинских, 3 процедурных кабинета и 2 изолятора.

В детском саду созданы условия для обеспечения жизни и здоровья обучающихся и работников. Создана документация по созданию условий охраны здоровья обучающихся: приказы, положения, инструкции, журналы регистрации инструктажей, программа производственного контроля. В детском саду реализуется программа здоровья, в индивидуальных программах сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностям здоровья, а также в адаптированных образовательных программах дошкольного образования прописаны условия охраны здоровья детей-инвалидов детей с ограниченными возможностями здоровья.

-

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Общежитие и интернат в учреждении не имеются.

Общежитие и интернат в учреждении не имеются.